184367 Мурманская область, п.г.т.Кильдинстрой, ул.Советская, д.4
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления Главы администрации » 2019 год » Об утверждении Порядка разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий
Об утверждении Порядка разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий
414 от 12.11.2019
Скачать (63.5 Кб)

 

 

 

Администрация
городского поселения Кильдинстрой
Кольского района Мурманской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

12 ноября 2019 г. пгт. Кильдинстрой № 414


Об утверждении Порядка разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий

В соответствии с частью 22 статьи 20 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», руководствуясь Уставом муниципального образования, Порядком4 управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, постановляю:
1. Утвердить Порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий, согласно приложению.
2. Настоящее Постановление обнародовать посредством размещения для ознакомления граждан на информационных стендах и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://mokildin.ru.

Главы администрации
городского поселения Кильдинстрой
Кольского района Мурманской области С.А. Селиверстов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
городского поселения Кильдинстрой
от «12» ноября 2019 г. № 414

Порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий

1. Настоящий Порядок определяет правила разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, которые находятся в муниципальной собственности муниципального образования г.п. Кильдинстрой и составляют более 50 процентов уставного капитала указанных обществ, а также контроля за исполнением условий конкурса и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.
2. Разработка условий конкурса осуществляется Отдел управления делами администрации городского поселения Кильдинстрой с учетом предложений по формированию условий конкурса структурных подразделений администрации муниципального образования, осуществляющих координацию и регулирование соответствующей отрасли (сферы деятельности) (далее - отраслевой орган).
3. Предложения представляются отраслевым органом в Отдел управления делами администрации городского поселения Кильдинстрой не позднее 10 рабочих дней со дня получения им запроса.
4. Предложения по формированию условий конкурса должны содержать:
- условия конкурса;
- сроки исполнения условий конкурса;
- экономическое обоснование условий конкурса;
- порядок подтверждения победителем конкурса исполнения условий конкурса.
5. Условия конкурса не подлежат изменению.
6. Условия конкурса устанавливаются в соответствии с действующим законодательством и могут предусматривать:
- сохранение определенного числа рабочих мест;
- переподготовку и (или) повышение квалификации работников;
- ограничение изменения назначения отдельных объектов, используемых для осуществления научной и (или) научно-технической деятельности, социально-культурного, коммунально-бытового или транспортного обслуживания населения, и (или) прекращение использования указанных объектов;
- проведение ремонтных и иных работ в отношении объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.
Указанный перечень условий конкурса является исчерпывающим.
7. Условия конкурса подлежат включению в решение об условиях приватизации муниципального имущества.
8. Исполнение условий конкурса контролируется Отделом управления делами администрации городского поселения Кильдинстрой, действующим от имени продавца (администрации муниципального образования г.п. Кильдинстрой), совместно с отраслевым органом, в соответствии с заключенным с победителем конкурса договором купли-продажи.
9. Для обеспечения эффективного контроля за исполнением победителем конкурса условий конкурса отдел управления делами администрации городского поселения Кильдинстрой:
- ведет учет договоров купли-продажи, заключенных по результатам конкурса;
- осуществляет учет обязательств победителей конкурса, определенных договорами купли-продажи, и контроль их исполнения;
- принимает от победителей конкурса отчетные документы, подтверждающие выполнение условий конкурса;
- совместно с отраслевым органом принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи меры воздействия, направленные на устранение нарушений и обеспечение выполнения условий конкурса.
10. Победитель конкурса обязан представлять в Отдел управления делами администрации городского поселения Кильдинстрой отчетные документы о выполнении условий конкурса с периодичностью и по форме, установленной договором купли-продажи, но не чаще одного раза в квартал.
11. В течение 10 рабочих дней с даты истечения срока выполнения условий конкурса победитель конкурса направляет в Отдел управления делами администрации городского поселения Кильдинстрой сводный (итоговый) отчет о выполнении им условий конкурса в целом с приложением всех подтверждающих документов.
12. В течение 2 месяцев со дня получения сводного (итогового) отчета о выполнении условий конкурса осуществляется проверка фактического исполнения условий конкурса, на основании представленного покупателем сводного (итогового) отчета.
13. Проверку выполнения условий конкурса на основании сводного (итогового) отчета о выполнении условий конкурса осуществляет комиссия по контролю за выполнением условий конкурса, которая создается распоряжением администрации муниципального образования г.п. Кильдинстрой Мурманской области.
В состав комиссии включаются представители Отдела управления делами администрации городского поселения Кильдинстрой и отраслевых структурных подразделений администрации муниципального образования г.п. Кильдинстрой Мурманской области.
14. По результатам рассмотрения сводного (итогового) отчета о выполнении условий конкурса комиссия по контролю за выполнением условий конкурса составляет акт о выполнении победителем конкурса условий конкурса.
15. В акте указываются дата и место его составления, данные о составе комиссии, перечень обязательств победителя конкурса по заключенному договору купли-продажи, в том числе невыполненных, и документов, подтверждающих выполнение или невыполнение победителем конкурса условий конкурса.
Акт подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в работе по проверке данных сводного (итогового) отчета.
16. В случае непредоставления победителем конкурса в установленный срок сводного (итогового) отчета комиссией составляется акт о признании условий конкурса невыполненными.
17. Соответствующий акт является подтверждением исполнения или неисполнения условий конкурса победителем конкурса и является основанием для расторжения по инициативе продавца договора купли-продажи имущества в установленном порядке, взыскания неустойки и убытков.
18. Обязательства победителя конкурса по выполнению условий считаются выполненными в полном объеме с момента утверждения главой муниципального образования подписанного комиссией акта о выполнении победителем условий конкурса.

Дата создания: 28-11-2019
Официальный сайт органов местного самоуправления Муниципальное образование городское поселение Кильдинстрой
Адрес: 184367, Мурманская область, Кольский р-н, пгт. Кильдинстрой, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8-(8152)-56-66-69

Сетевое издание «Городское поселение Кильдинстрой» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 декабря 2022 г.
Эл № ФС77-84536

Учредитель: Администрация городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области
(ОГРН 1065105014424)

Главный редактор:
Мироненкова Е.А.
Адрес электронной почты редакции:
sovet@mokildin.ru

Телефон редакции:
8-(8152)-56-66-69

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
l>