184367 Мурманская область, п.г.т.Кильдинстрой, ул.Советская, д.4
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления Главы администрации » 2019 год » Об утверждении Положения о порядке организации проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой и мест проведения фейерверков на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой
Об утверждении Положения о порядке организации проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой и мест проведения фейерверков на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой

 

 

 

 

Администрация

городского поселения Кильдинстрой

Кольского района Мурманской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

31 декабря2019 г. пгт.Кильдинстрой №503

Об утверждении Положения о порядке организации проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории муниципального образования

городское поселение Кильдинстрой

и мест проведения фейерверков на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", постановлением Правительства РФ от 26.06.2002 № 467 "Об утверждении положений о лицензировании деятельности в области боеприпасов и пиротехнических изделий", постановлением Правительства Мурманской области от 22.01.2004 № 19-ПП/1 "О порядке проведения культурно-массовых мероприятий на территории Мурманской области", Законом Мурманской области от 06.06.2003года №401-01-ЗМО "Об административных правонарушениях" и в целях обеспечения безопасности населения, социально-бытовой инфраструктуры и иных объектов при проведении на территории городского поселения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий физическими и юридическими лицами любой организационно-правовой формы

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

1.1. Положение о порядке организации проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой (приложение № 1).

1.2. Места проведения фейерверков на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой (приложение № 2).

2. Наделить полномочиями по выдаче разрешений на проведение фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстройуполномоченное лицо администрации городского поселения Кильдинстрой.

3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой, обнародованию посредством размещения для ознакомления граждан на информационных стендах, а также на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://mokildin.ru..

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

городского поселения Кильдинстрой

Кольского района Мурманской области С.А. Селиверстов

Приложение № 1

к постановлению

администрации г.п. Кильдинстрой

от 31декабря 2019 г. №503

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке организации проведения фейерверков и иных

зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий

на территории муниципального образования

городское поселение Кильдинстрой

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой.

1.2 Положение распространяется на физических и юридических лиц, независимо от организационно-правовой формы, проводящих фейерверки и иные зрелищные мероприятия с применением пиротехнических изделий на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой.

1.3. Проведение фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой осуществляется с разрешения администрации городского поселения Кильдинстрой.

2. Понятия и сокращения, применяемые в Положении

Организатор - физическое или юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, письменно обратившееся в уполномоченный орган с инициативой проведения фейерверка или иного зрелищного мероприятия с применением пиротехнических изделий на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой.

Устроитель - юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, проводящее фейерверк и иное зрелищное мероприятие с применением пиротехнических изделий.

Фейерверк - фейерверк и иное зрелищное мероприятие с применением пиротехнических изделий.

3. Проведение фейерверков

3.1. Проведение фейерверков осуществляется в местах, определенных в приложении № 2 к постановлению.

3.2. Проведение фейерверков запрещено в период с 22 час. 00 мин. до 8 час. 00 мин., за исключением дней празднования Рождества Христова и Нового года при наличии соответствующей оговорки в разрешении на проведение фейерверка.

4. Требования к устроителю фейерверков

4.1. Устроителями фейерверков могут быть только юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке, устав которых предусматривает данный вид деятельности.

4.2. Устроитель должен иметь:

- лицензию на право проведения фейерверков и разрешение на получение фейерверочных изделий (для изделий калибра более 60 мм);

- автотранспорт, пригодный для перевозки используемой продукции и оборудования;

- пиротехников, аттестованных на право проведения и руководства показами фейерверков;

- исправное сертифицированное (аттестованное) в установленном порядке пусковое оборудование;

- технологическую документацию (технологические процессы, инструкции и др.), регламентирующие безопасность выполняемых работ;

- сертифицированную пиротехническую продукцию;

- договор страхования проведения фейерверка.

5. Порядок и условия получения разрешения

на устройство фейерверков

5.1. Для получения разрешения на устройство фейерверков организаторы обязаны в срок не менее чем за 10 дней до намечаемой даты проведения мероприятия подать письменное заявление в управление соответствующего административного округа по форме (форма заявления прилагается). Копии документов, прилагаемых к заявлению, должны быть заверены в установленном законом порядке. При необходимости, дополнительно предоставляются оригиналы таких документов.

5.2. Заявление рассматривается в течение 5 рабочих дней, по истечении которых, не позднее чем за 4 дня до даты проведения мероприятия, организаторы извещаются о принятом решении,

5.3. В случае если в администрацию городского поселения Кильдинстрой поступило более одного заявления, в которых совпадают дата и время проведения мероприятия, первым согласовывается заявление, поступившее раньше, остальным организаторам предлагается перенести дату и (или) время проведения мероприятия. При несогласии организатора с предложением о переносе проведения мероприятия выносится решение об отказе в выдаче разрешения.

5.4. Решение об отказе в выдаче разрешения на проведение фейерверка может быть обжаловано в суде в установленном порядке.

6. Меры безопасности при проведении фейерверков

6.1. Организатор и устроитель, участвующие в проведении фейерверка, обязаны строго выполнять требования Федерального закона "О пожарной безопасности", действующих нормативных документов и настоящего Положения.

6.2. Устроитель обязан обеспечить охрану пусковой площадки и опасной зоны от проникновения посторонних лиц, меры защиты персонала и сохранность фейерверочных изделий.

6.3. Организатор обязан обеспечить охрану мест проведения фейерверков.

6.4. При проведении фейерверков допускается использование только исправного сертифицированного (аттестованного) пускового оборудования и сертифицированной в соответствии с Правилами сертификации пиротехнической продукции.

7. Ответственность за нарушения

Лица, нарушившие требования нормативных правовых актов по проведению фейерверков, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Дата создания: 31-01-2020
Дата последнего изменения: 23-11-2021
Официальный сайт органов местного самоуправления Муниципальное образование городское поселение Кильдинстрой
Адрес: 184367, Мурманская область, Кольский р-н, пгт. Кильдинстрой, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8-(8152)-56-66-69

Сетевое издание «Городское поселение Кильдинстрой» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 декабря 2022 г.
Эл № ФС77-84536

Учредитель: Администрация городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области
(ОГРН 1065105014424)

Главный редактор:
Мироненкова Е.А.
Адрес электронной почты редакции:
sovet@mokildin.ru

Телефон редакции:
8-(8152)-56-66-69

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
l>