184367 Мурманская область, п.г.т.Кильдинстрой, ул.Советская, д.4
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения совета депутатов » 2020 год » О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения на территории городского поселения Кильдинстрой Кольского района, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района от 13.11.2014 № 03/03
О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения на территории городского поселения Кильдинстрой Кольского района, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района от 13.11.2014 № 03/03
16/08 от 28.05.2020
Скачать (45 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИЛЬДИНСТРОЙ
КОЛЬСКОГО РАЙОНА
(шестнадцатое очередное заседание четвертого созыва)

РЕШЕНИЕ

«28» мая 2020 г. № 16/08 пгт. Кильдинстрой

О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения на территории городского поселения Кильдинстрой Кольского района, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района от 13.11.2014 № 03/03

В связи с введением на территории Мурманской области режима повышенной готовности, рассмотрев постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП "О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Совет депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района,
решил:
1. Внести в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения не территории городского поселения Кильдинстрой Кольского района, утвержденное решением Совета депутатов городского поселение Кильдинстрой Кольского района от 13.11.2014 № 03/03 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения на территории городского поселения Кильдинстрой Кольского района» (в редакции решений Совета депутатов Кольского района от 26.04.2018 № 03/15; от 30.08.2018 № 06/10; от 20.12.2018 № 04/05) следующие изменения:

1.1. Дополнить разделом 6 следующего содержания:
«6. Порядок проведения публичных слушаний при введении режимов повышенной готовности, чрезвычайной ситуации
6.1. В случае введения на территории Мурманской области режимов повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, проведение публичных слушаний осуществляется в электронном формате, в режиме «онлайн-трансляции» на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района в сети «Интернет».
6.2. Перед началом проведения публичных слушаний оргкомитет осуществляет регистрацию граждан, желающих выступить в день проведения публичных слушаний в электронном формате. Такая регистрация осуществляется по телефонам Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района, указанным на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района в сети «Интернет».
При регистрации граждан указываются их фамилия, имя, отчество, адрес места жительства и контактный телефон.
6.3. Ведущий публичных слушаний открывает публичные слушания и оглашает тему публичных слушаний, перечень вопросов, выносимых на публичные слушания, инициаторов проведения публичных слушаний, основания и причины их проведения, предложения организационного комитета по порядку проведения публичных слушаний, представляет секретаря публичных слушаний.
6.4. Секретарь публичных слушаний ведет протокол.
6.5. Продолжительность времени одного выступления не может быть более 10 минут.
6.6. Для организации обсуждения ведущий объявляет вопрос, по которому проводится обсуждение.
По окончании выступления каждого участника публичных слушаний с аргументацией своих предложений (или по истечении предоставленного времени), ведущий дает возможность иным участникам публичных слушаний задать уточняющие вопросы по позиции и (или) аргументам выступающего и дополнительное время для ответов на вопросы. Вопросы принимаются по телефонам Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района, указанным на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района в сети «Интернет», а также в режиме «онлайн-трансляции».
Время ответов на вопросы не может превышать времени основного выступления.
6.7. В процессе проведения публичных слушаний могут приниматься или отклоняться предложения к проекту муниципального правового акта, занесенные в протокол публичных слушаний. При поступлении соответствующих предложений на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района в сети «Интернет» организуется электронное голосование. Предложения принимаются простым большинством голосов от числа общего участников электронного голосования.
6.8. Принятые предложения к проекту муниципального правового акта включаются в итоговый документ публичных слушаний.
6.9. По итогам публичных слушаний могут быть приняты рекомендации и иные итоговые документы.
Итоговый документ - заключение по результатам публичных слушаний - не является нормативным документом и носит рекомендательный характер. Итоговый документ принимается путем электронного голосования на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района в сети «Интернет», и считается принятым, если за его принятие проголосовало более половины от числа общего участников электронного голосования.
6.10. После принятия итогового документа ведущий информирует участников публичных слушаний о возможности в течение последующих 7 дней по заявлению исключить свои предложения из итогового документа или внести дополнительные предложения в письменной форме и закрывает публичные слушания.
6.11. Протокол и итоговый документ публичных слушаний подписывается председателем оргкомитета и секретарем публичных слушаний.».

2. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой, обнародованию посредством размещения для ознакомления граждан на информационных стендах, а также на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://mokildin.ru.

3. Настоящее Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов -
Глава городского поселения Кильдинстрой
Кольского района А.В. Игнатьев

Дата создания: 15-06-2020
Дата последнего изменения: 08-12-2020
Официальный сайт органов местного самоуправления Муниципальное образование городское поселение Кильдинстрой
Адрес: 184367, Мурманская область, Кольский р-н, пгт. Кильдинстрой, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8-(8152)-56-66-69

Сетевое издание «Городское поселение Кильдинстрой» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 декабря 2022 г.
Эл № ФС77-84536

Учредитель: Администрация городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области
(ОГРН 1065105014424)

Главный редактор:
Мироненкова Е.А.
Адрес электронной почты редакции:
sovet@mokildin.ru

Телефон редакции:
8-(8152)-56-66-69

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
l>