184367 Мурманская область, п.г.т.Кильдинстрой, ул.Советская, д.4
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения совета депутатов » 2022 год » О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района
О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района
31/06 от 28.04.2022
Скачать (16.1 Кб)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИЛЬДИНСТРОЙ

КОЛЬСКОГО РАЙОНА

(тридцать первое очередное заседание четвертого созыва)

 

РЕШЕНИЕ

 

«28» апреля 2022 г.                 № 31/06               пгт. Кильдинстрой

 

О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25.02.1999 г. № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», от 13.07.2020 г. № 193-ФЗ «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» руководствуясь Уставом муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района, принимая во внимание распоряжение Правительства Мурманской области от 15.08.2014 г. № 200-РП «О стандарте деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования», Совет депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района

 

р е ш и л:

 

  1. Внести в Решение Совета депутатов от 29.10.2019 г. № 11/06 «Об установлении ставок земельного налога» следующие изменения:

1) Пункт 4 Решения изложить в следующей редакции:

«4. Установить в отношении объектов налогообложения действие в полном объеме льгот, установленных в соответствии со статьей 395 НК РФ.

4.1. На основании пункта 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации установить на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой действие дополнительной налоговой льготы для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны с полным освобождением указанной категории граждан от уплаты земельного налога

4.2. Установить действие дополнительной налоговой льготы для индивидуальных предпринимателей или являющихся коммерческой организацией юридических лиц, получивших статус резидента Арктической зоны Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2020 г. № 193-ФЗ «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» (далее – налогоплательщиков), в отношении земельных участков, расположенных на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой в границах территории реализации инвестиционных проектов в соответствии с соглашениями об осуществлении инвестиционной деятельности в Арктической зоне Российской Федерации, в виде полного освобождения указанной категории налогоплательщиков от уплаты земельного налога на три налоговых периода, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем включения налогоплательщиков в реестр резидентов Арктической зоны Российской Федерации.

В случае утраты статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации налогоплательщик лишается права на применение льготы, начиная с первого числа месяца, в котором утрачен статус резидента Арктической зоны Российской Федерации.

4.3. Освободить от налогообложения:

- физических лиц, имеющих трех и более детей, в том числе усыновленных детей, в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших 18 лет, в образовательных организациях по очной форме обучения, а также детей из многодетных семей, в том числе усыновленных детей, в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших 18лет, в образовательных организация по очной форме обучения, в отношении земельных участков, предоставленных в собственность на бесплатной основе в соответствии с Законом Мурманской области от 31.12.2003 № 462-01-ЗМО «Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области».

 

  1. Внести в Решение Совета депутатов от 25.03.2021 г. № 24/02 «О внесении изменения в Решение Совета депутатов от 29.10.2019 г. №11/06 «Об установлении ставок земельного налога»» следующие изменения:

1)Пункт 3 Решения изложить в следующей редакции:

«Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования».

 

  1. Внести в Решение Совета депутатов от 30.09.2021 г. № 27/03 «О внесении изменения в Решение Совета депутатов от 29.10.2019 г. №11/06 «Об установлении ставок земельного налога»» следующие изменения:

1)Пункт 3 Решения изложить в следующей редакции:

«Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования».

 

  1. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой, обнародованию посредством размещения для ознакомления граждан на информационных стендах, а также на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://mokildin.ru.

 

  1. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования.

 

 

 

Председатель Совета депутатов -

Глава городского поселения Кильдинстрой

Кольского района                                                                           А.В. Игнатьев

Дата создания: 29-04-2022
Официальный сайт органов местного самоуправления Муниципальное образование городское поселение Кильдинстрой
Адрес: 184367, Мурманская область, Кольский р-н, пгт. Кильдинстрой, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8-(8152)-56-66-69

Сетевое издание «Городское поселение Кильдинстрой» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 декабря 2022 г.
Эл № ФС77-84536

Учредитель: Администрация городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области
(ОГРН 1065105014424)

Главный редактор:
Мироненкова Е.А.
Адрес электронной почты редакции:
sovet@mokildin.ru

Телефон редакции:
8-(8152)-56-66-69

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
l>