184367 Мурманская область, п.г.т.Кильдинстрой, ул.Советская, д.4
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения совета депутатов » 2022 год » О проведении опроса граждан об исключении из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организации в указанном населенном пункте внестационарного обслуживания
О проведении опроса граждан об исключении из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организации в указанном населенном пункте внестационарного обслуживания
31/07 от 28.04.2022
Скачать (65.5 Кб)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИЛЬДИНСТРОЙ

КОЛЬСКОГО РАЙОНА

(тридцать первое очередное заседание четвертого созыва)

 

РЕШЕНИЕ

 

«28» апреля 2022г.               № 31/07               пгт. Кильдинстрой

 

О проведении опроса граждан об исключении из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организации в указанном населенном пункте внестационарного обслуживания

 

В целях повышения качества оказываемых услуг культуры, развития и оптимизации сети учреждений культуры в городском поселении Кильдинстрой, в связи с фактическим изменением формы обслуживания населения на внестационарное, в соответствии со ст. 31 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации; п.1 ст. 23 Федерального закона от 29.12.1994 № 78-ФЗ «О библиотечном деле»; Уставом муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района Мурманской области, утверждённым Решением Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области от 21.04.2016 г. №03/02, руководствуясь Методическими рекомендациями по развитию сети организаций культуры и обеспеченности населения услугами организаций культуры в Мурманской области, утверждёнными Приказом Комитета по культуре и искусству Мурманской области от 24.05.2019 г. №154/1, Совет депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района,

решил:

  1. Для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления, провести опрос жителей ж.-д. ст. Магнетиты в форме поименного голосования по вопросу: «Согласны ли Вы с исключением из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организацией внестационарного обслуживания» (далее – опрос).
  2. Опрос провести в период с 16 мая 08.00 ч. по 23 мая 18.00ч 2022 года.
  3. Настоящее решение довести до сведения жителей не позднее 01 мая 2022 года путём размещения объявления о проведении опроса:

- на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района Мурманской области;

- на информационных стендах в населенных пунктах поселения;

- в местах массового пребывания жителей (медицинском пункте, магазине, остановке автобуса).

  1. Утвердить:

- методику проведения опроса (Приложение 1);

- форму опросного листа (Приложение 2)

- состав комиссии по подготовке, проведению и обобщению результатов опроса (Приложение 3).

  1. Минимальная численность жителей населённого пункта, участвующих в опросе не менее 11 человек.
  2. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой, обнародованию посредством размещения для ознакомления граждан на информационных стендах, а также на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://mokildin.ru.
  3. Настоящее Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Совета депутатов -

Глава городского поселения Кильдинстрой

Кольского района                                                                           А.В. Игнатьев

 

Приложение № 1

к Решению Совета депутатов

городского поселения Кильдинстрой

Кольского района

от «28» апреля 2022 года № 31/07

 

Методика проведения опроса жителей ж.-д. ст. Магнетиты

по вопросу: «Согласны ли Вы с исключением из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организацией внестационарного обслуживания»

 

1.Общие положения

1.1. Методика проведения опроса жителей ж.-д. ст. Магнетиты по вопросу: «Согласны ли Вы с исключением из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организацией внестационарного обслуживания» (далее – опрос) разработана в соответствии со ст. 31 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации; п.1 ст. 23 Федерального закона от 29.12.1994 № 78-ФЗ «О библиотечном деле»; Уставом муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района Мурманской области, утверждённым Решением Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области от 21.04.2016 г. №03/02 с целью выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления поселения и должностными лицами местного самоуправления поселения.

1.2. Результаты опроса носят рекомендательный характер.

1.3. Участниками опроса могут быть жители ж.-д. ст. Магнетиты, обладающие избирательным правом.

1.4. Участие в опросе является свободным и добровольным. Каждый участник опроса обладает одним голосом и участвует в опросе непосредственно.

1.5. Опрос проводится на территории ж.-д. ст. Магнетиты. Минимальная численность жителей, участвующих в опросе составляет 11 человек.

 

  1. Комиссия по подготовке и проведению опроса

2.1. Комиссия состоит из председателя и членов комиссии. Численный и персональный состав комиссии утверждается одновременно с принятием решения о проведении опроса.

2.2. Первое заседание комиссии проводится не позднее трех дней с момента принятия решения о проведении опроса.

2.3. Организация работы комиссии возлагается на председателя комиссии по подготовке и проведению опроса граждан. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей членов комиссии.

2.4. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов комиссии.

2.5. Комиссия:

- организует проведение опроса;

- информирует население о проведении опроса не менее чем за 10 дней до его проведения;

- обеспечивает изготовление опросных листов;

- устанавливает результаты опроса и обнародует их в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района Мурманской области;

- взаимодействует с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными и иными организациями;

- осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим Положением.

2.6. Полномочия комиссии прекращаются после официального обнародования результатов опроса.

 

  1. Процедура проведения опроса граждан

3.1. Опросные листы выдаются председателем комиссии лицам, осуществляющим опрос.

3.2. Опрос проводится путем:

3.2.1. Обхода жилых помещений.

3.2.2. Уличного опроса жителей.

3.3. До начала опроса лица, осуществляющие опрос, информируют участников опроса о цели опроса, подчеркивая его важность для совершенствования местного самоуправления, объясняют технику заполнения опросного листа.

3.4. Следует обратить внимание участников опроса на то обстоятельство, что после заполнения опросного листа, содержащаяся в них информация будет обработана и использована только в обобщенном виде.

3.5. Необходимо указать, что каждый участник опроса должен ответить на вопрос самостоятельно, не советуясь с коллегами по работе или членами семьи по содержанию ответа. Также необходимо указать на то, что от искренности и точности ответов участников на вопрос опроса зависит правильность выводов по итогам опроса и эффективность разработанных на их основе рекомендаций.

3.6. При опросе местных жителей до их сведения должны быть доведены:

- текст Федерального закона от 03.06.2015 г. No 151-ФЗ «О внесении изменения в статью 23 Федерального закона «О библиотечном деле»;

- причина исключения из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организация нестационарного обслуживания;

3.7. В опросном листе содержится точно воспроизведенный текст вынесенного на опрос вопроса, и указываются варианты волеизъявления участника опроса.

3.8. Опрашиваемый гражданин ставит знак («V»; «+») только в одном из вариантов ответа на поставленный вопрос – в графе «За» или графе «Против».

3.9. Опросный лист подписывается лицом, проводившим опрос.

 

  1. Результаты опроса

4.1. После окончания срока проведения опроса подводятся итоги по данным, содержащимся в опросных листах, и составляется протокол. В протоколе указываются:

- номер экземпляра протокола;

- дата составления протокола;

- сроки проведения опроса;

- формулировка вопроса, предложенного при проведении опроса;

- число граждан, принявших участие в опросе;

- результаты опроса.

4.2. Комиссия признает опрос состоявшимся, если в нем приняло участие не менее установленной минимальной численности жителей населённого пункта.

4.3. Протокол о результатах опроса составляется в 2-х экземплярах, подписывается членами комиссии и передается в Совет депутатов муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района Мурманской области.

4.4. Члены комиссии вправе изложить в протоколе свое особое мнение.

4.5. Недействительными признаются опросные листы неустановленного образца, а также листы, по которым невозможно достоверно установить мнение участников опроса.

4.6. Комиссия признает результаты опроса недействительными, если допущенные при проведении опроса нарушения не позволяют с достоверностью установить результаты опроса.

4.7. Результаты опроса подлежат рассмотрению на заседании Совета депутатов муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района Мурманской области с обязательным участием председателя комиссии, а также членов комиссии, выразивших свое особое мнение по протоколу опроса. По результатам рассмотрения протокола опроса Совет депутатов принимает решение:

- утвердить протокол опроса;

- отказать в утверждении протокола опроса и провести повторный опрос по тому же вопросу.

4.8. Решение Совета депутатов по рассмотрению результатов опроса подлежит обязательному обнародованию в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района Мурманской области и подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района Мурманской области.

 

Приложение № 2

к Решению Совета депутатов

городского поселения Кильдинстрой

Кольского района

от «28» апреля 2022 года № 31/07

 

ФОРМА

Опросный лист

жителей ж.-д ст. Магнетиты по вопросу: «Согласны ли Вы с исключением из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организацией внестационарного обслуживания»

 

Дата проведения опроса

ФИО опрашиваемого

(полностью)

Адрес места жительства

Согласны ли Вы с исключением из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организацией внестационарного обслуживания

Подпись опрашиваемого

«ЗА»

«ПРОТИВ»

 

 

 

 

 

 

 

Подпись лица, проводившего опрос _______________________________________

 

Приложение № 3

к Решению Совета депутатов

городского поселения Кильдинстрой

Кольского района

от «28» апреля 2022 года № 31/07

 

Состав комиссии по подготовке, проведению и обобщению результатов опроса жителей ж.-д. ст. Магнетиты по вопросу: «Согласны ли Вы с исключением из структуры МБУК «Кильдинская городская библиотека» сетевой единицы в ж/д ст. Магнетиты и организацией внестационарного обслуживания»

 

Председатель комиссии

Кройтор Татьяна Владимировна - директор МБУК «Кильдинская городская библиотека»

Члены комиссии

Обухова Надежда Сергеевна - главный специалист Администрации городского поселения Кильдинстрой

 

Гайдай Валентина Анатольевна - библиотекарь МБУК «Кильдинская городская библиотека»

Дата создания: 29-04-2022
Официальный сайт органов местного самоуправления Муниципальное образование городское поселение Кильдинстрой
Адрес: 184367, Мурманская область, Кольский р-н, пгт. Кильдинстрой, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8-(8152)-56-66-69

Сетевое издание «Городское поселение Кильдинстрой» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 декабря 2022 г.
Эл № ФС77-84536

Учредитель: Администрация городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области
(ОГРН 1065105014424)

Главный редактор:
Мироненкова Е.А.
Адрес электронной почты редакции:
sovet@mokildin.ru

Телефон редакции:
8-(8152)-56-66-69

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
l>