184367 Мурманская область, п.г.т.Кильдинстрой, ул.Советская, д.4
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления Главы администрации » 2022 год » Об утверждении Порядка предоставления ярмарочных площадок, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок
Об утверждении Порядка предоставления ярмарочных площадок, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок
147 от 27.06.2022
Скачать (68.5 Кб)

Администрация

городского поселения Кильдинстрой

Кольского района Мурманской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

27 июня 2022 г.                     пгт. Кильдинстрой                                   № 147

 

Об утверждении Порядка предоставления ярмарочных площадок, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городское поселение Кильдинстрой Кольского района Мурманской области, в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 18.07.2016 № 349-ПП «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Мурманской области» (с изменениями на 20 октября 2021 года в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 24.07.2017 N 374-ПП, от 04.12.2020 N 848-ПП, от 20.10.2021 N 759-ПП), Администрация городского поселения Кильдинстрой

 

п о с т а н о в л я е т:

1. Отменить постановление администрации от 30.06.2020 года № 105 «Об утверждении Порядка предоставления ярмарочных площадок, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок».

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления ярмарочных площадок, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок .

3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой, обнародованию посредством размещения для ознакомления граждан на информационных стендах, а также на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Кильдинстрой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://mokildin.ru .

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

городского поселения Кильдинстрой

С.А. Селиверстов

 

Утвержден

постановлением администрации

от 27.06.2022 г. № 147

 

Порядок предоставления ярмарочных площадок, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок

 

1.1. Настоящий порядок предоставления ярмарочных площадок, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок (далее – Порядок), разработан с целью развития ярмарочной торговли на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой и регулирует вопросы предоставления ярмарочных площадок, не включенных в общедоступную справочную систему ярмарочных площадок Мурманской области (далее – система ярмарочных площадок), для проведения ярмарок на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой.

1.2. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные термины:

1) ярмарка - самостоятельное мероприятие, доступное для всех продавцов товаров и покупателей, исполнителей работ и услуг, организуемое в установленном месте и на определенный срок с целью наиболее полного удовлетворения потребностей населения в товарах (работах и услугах) по доступным ценам, поддержки местных товаропроизводителей и развития здоровой конкурентной среды;

2) ярмарочная площадка – место, установленное администрацией городского поселения Кильдинстрой для проведения ярмарочных мероприятий;

3) организатор ярмарки – уполномоченное органом местного самоуправления на проведение ярморок юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, а также иное юридическое лицо и индивидуальный предприниматель.

1.3. Плата за предоставление ярмарочной площадки с организатора ярмарки не взимается.

1.4. Для проведения ярмарки на территории муниципального образования городское поселение Кильдинстрой на ярмарочной площадке, не включенной в систему ярмарочных площадок (далее – новая ярмарочная площадка), организатор ярмарки обращается в администрацию городского поселения Кильдинстрой с заявлением о предоставлении ярмарочной площадки (далее - заявление).

1.5. В заявлении указывается:

- полное (при наличии сокращенное) наименование организатора ярмарки;

- место нахождения организатора ярмарки;

- телефон, факс, адрес электронной почты организатора ярмарки;

- место (адрес) нахождения новой ярмарочной площадки;

- площадь новой ярмарочной площадки (кв.м);

- тип и специализация ярмарки;

- период проведения и режим работы ярмарки;

- количество торговых мест.

1.6. К заявлению прилагается план функционального зонирования ярмарочной площадки, предусматривающий размещение торговых зон для реализации различных групп товаров (продовольственные товары, непродовольственные товары, сельскохозяйственная продукция), в том числе при необходимости с автотранспортных средств, для выполнения работ и оказания услуг с учетом подключения к источникам водо- и энергоснабжения.

1.7. Новая ярмарочная площадка, выбранная организатором ярмарки, должна соответствовать следующим требованиям:

1.7.1. Ярмарочная площадка, расположенная вне помещений стационарных объектов, должна иметь твердое покрытие либо настил, предохраняющий повреждение почвенного слоя.

1.7.2. Территория для организации ярмарочной площадки не должна создавать помех для прохода пешеходов.

1.7.3. Место для проведения ярмарки не может располагаться:

- в зданиях автобусных, железнодорожных, морских вокзалов, аэропортов и на территориях, прилегающих к границам земельного участка под эти здания в радиусе менее 15 метров;

- в зданиях детских, образовательных, медицинских организаций и на территориях, прилегающих к границам земельного участка под эти здания в радиусе менее 15 метров;

- на проезжей части автомобильных дорог (за исключением случаев использования части дороги для организации ярмарки при условии запрета парковки и перекрытия движения транспортных средств на период проведения данного мероприятия);

- в границах зон с особыми условиями использования территорий - охранных, санитарно-защитных зон, водоохранных зон, зон затопления, подтопления, зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зон охраняемых объектов, устанавливаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Мурманской области.1.8. Заявление, поступившее в администрацию городского поселения Кильдинстрой, в день поступления регистрируется и передается на рассмотрение главе администрации городского поселения Кильдинстрой (далее – глава администрации).

1.9. Глава администрации рассматривает заявление и в течение 10 дней со дня регистрации заявления принимает решение:

- о предоставлении заявленной ярмарочной площадки для проведения ярмарки,

- об отказе в предоставлении заявленной ярмарочной площадки с указанием причин отказа и предложением заявителю иного места, установленного для проведения ярмарок.

1.10. Основанием для отказа заявителю в предоставлении новой ярмарочной площадки является ее несоответствие требованиям, установленным подпунктами 1.7.1 – 1.7.3 настоящего Порядка.

1.11. Решение о предоставлении заявленной ярмарочной площадки утверждается постановлением администрации городского поселения Кильдинстрой (далее – постановление) в течение 20 дней со дня регистрации заявления.

1.12. Уведомление о принятом решении выдается (направляется) заявителю в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.

1.13. Уполномоченное лицо администрации представляет информацию о новой ярмарочной площадке в Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области, в течение 3 дней со дня подписания постановления.

1.14 Организатор ярмарки обязан:

1.14.1. Определить режим работы ярмарки и разработать план функционального зонирования ярмарочной площадки.

1.14.2. Определить ответственное лицо (администратора) за проведение ярмарки.

1.14.3. Предусмотреть организацию охранных мероприятий на период работы ярмарки.

1.14.4. Информировать участников ярмарки о правилах торговли на ярмарке и размере платы за торговое место либо о безвозмездном предоставлении торгового места.

1.14.5. Иметь в открытом доступе информационный стенд.

1.14.6. Оборудовать места проведения ярмарки контейнерами для сбора мусора, организовать уборку территории, вывоз мусора.

1.14.7. Предусмотреть места для автостоянки транспортных средств участников ярмарки и посетителей.

1.14.8. Обеспечить в рамках своей компетенции выполнение участниками ярмарки требований действующего законодательства Российской Федерации в области торговли, защиты прав потребителей, обеспечения ветеринарного контроля и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды, требований пожарной безопасности, мер по защите населения от чрезвычайных ситуаций и других возможных угроз безопасности в соответствии с требованиями, предъявляемыми для объектов с массовым пребыванием людей.

1.14.9. Представлять в орган местного самоуправления муниципального образования в течение 5 рабочих дней после проведения ярмарки информацию об итогах проведения, включающую в себя сведения об организаторе ярмарки, ее специализации, дате и месте проведения, количестве фактически использованных торговых мест (всего и в том числе для реализации продукции местного производства), числе участников: физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, а также сведения о продавцах, осуществляющих деятельность на ярмарке. По согласованию с организатором ярмарки соответствующую информацию вправе предоставить правообладатель ярмарочной площадки.

Дата создания: 27-06-2022
Дата последнего изменения: 04-07-2022
Официальный сайт органов местного самоуправления Муниципальное образование городское поселение Кильдинстрой
Адрес: 184367, Мурманская область, Кольский р-н, пгт. Кильдинстрой, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8-(8152)-56-66-69

Сетевое издание «Городское поселение Кильдинстрой» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 декабря 2022 г.
Эл № ФС77-84536

Учредитель: Администрация городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области
(ОГРН 1065105014424)

Главный редактор:
Мироненкова Е.А.
Адрес электронной почты редакции:
sovet@mokildin.ru

Телефон редакции:
8-(8152)-56-66-69

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
l>