184367 Мурманская область, п.г.т.Кильдинстрой, ул.Советская, д.4
Версия для слабовидящих
Главная » События » Инициативный бюджет 2021 - голосуешь ты - выигрывает посёлок!
Инициативный бюджет 2021 - голосуешь ты - выигрывает посёлок!

25 декабря 2020

На территории Мурманской области реализуется Национальный проект «Жилье и городская среда» в рамках которой проводятся мероприятия государственной программы «Формирование современной городской среды Мурманской области».

В соответствии с постановлениями Правительства Мурманской области от 30.12.2019 № 622-ПП, № 9 от 22.01.2020 года в программу внесены изменения в части поддержки местных инициатив граждан, направленных на реализацию мероприятий по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов. В настоящее время объявлен конкурсный отбор на предоставление областной субсидии бюджетам муниципальных образований для реализации проектов, инициированных жителями Мурманской области.

Организатором конкурсного отбора является Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области, участники - муниципальные образования Мурманской области.

Ссылка на публикацию Министерства градостроительства

Цели конкурсного отбора:

- объединение усилий администраций муниципальных образований, граждан, коммерческих и некоммерческих организаций и других заинтересованных сторон для определения приоритетов населения и решения локальных проблем, активизация участия граждан в реализации общественно значимых проектов;

- выбор лучших проектов для предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив.

В данной связи, Управляющими организациями до 25 января 2021 года будут проводиться собрания (встречи) с гражданами (жителями многоквартирных домов) с целью принятия согласованного решения по выбору приоритетного проекта и утверждения состава инициативной группы.

Первоочередно к участию в собрании приглашаются жители подъездов многоквартирных домов, по которым имеются предписания от контрольно-надзорных органов, а также решения судебных инстанций о приведении подъездов и входных групп в нормативное эксплуатационное состояние. Уважаемые жители обратите внимание на уведомления, размещаемые в МКД управляющими организациями! Очень надеемся на вашу инициативность и благодарим за активную гражданскую позицию.

Дата создания: 25-01-2021
Дата последнего изменения: 25-01-2021
Официальный сайт органов местного самоуправления Муниципальное образование городское поселение Кильдинстрой
Адрес: 184367, Мурманская область, Кольский р-н, пгт. Кильдинстрой, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8-(8152)-56-66-69

Сетевое издание «Городское поселение Кильдинстрой» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 декабря 2022 г.
Эл № ФС77-84536

Учредитель: Администрация городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области
(ОГРН 1065105014424)

Главный редактор:
Мироненкова Е.А.
Адрес электронной почты редакции:
sovet@mokildin.ru

Телефон редакции:
8-(8152)-56-66-69

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
l>